Главный тренер российских пловцов Сергей Колмогоров побывал в САФУ

30.08.2017
Главный тренер российских пловцов Сергей Колмогоров побывал в САФУ

Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Валентинович Колмогоров сегодня посетил САФУ и обсудил с ректором Еленой Кудряшовой вопросы развития физической культуры и спорта в университете. Во встрече участвовала и заведующая кафедрой спортивных дисциплин Ольга Румянцева.

Сергей Колмогоров — один из ведущих специалистов страны в области плавания, профессор кафедры спортивных дисциплин САФУ, доктор биологических наук, около 40 лет проработал в ПГУ — САФУ. Два года назад, в сентябре 2015 года, он был назначен на пост главного тренера российской сборной по плаванию.

Ректор рассказала гостю о ремонте и строительстве спортивной инфраструктуры в университете, стороны обсудили перспективы вовлечения студентов-спортсменов в процесс обучения плаванию детей, расширение использования университетского бассейна и других спортобъектов в свободное от занятий и тренировок время, а также тему строительства нового университетского бассейна.

Сергей Валентинович выразил готовность регулярно встречаться со студентами САФУ и выступать с лекциями, а также содействовать разрабатываемой программе развития физкультуры и спорта в САФУ.