В День рождения САФУ студенты кружились в вальсе

09.06.2017
В День рождения САФУ студенты кружились в вальсе

Северный (Арктический) федеральный университет 8 июня отметил семилетие. В этом году организаторы праздника решили погрузить гостей в сказочную атмосферу: дамы в нарядных платьях, джентльмены в костюмах — у главного корпуса вуза состоялся бал.

Студенты и сотрудники университета танцевали вальс, полонез, польку. Гости праздника могли присоединиться к ним, поучаствовать в танцевальных мастер-классах, а в перерывах вести светские беседы в фуршетной зоне и наслаждаться живой музыкой в исполнении оркестра главного управления МЧС России по Архангельской области.

Ректор Елена Кудряшова разрезала праздничный торт и поздравила всех собравшихся на университетском празднике:

«От всей души поздравляю профессорско-преподавательский состав, сотрудников, студентов и выпускников с седьмым Днем рождения САФУ! Пройден еще один год в истории молодого, стремительно развивающегося арктического университета: лекции и семинары, исследования и экспедиции, форумы и конференции, спортивные соревнования и яркие праздники.

САФУ — 7 лет, но мы знаем и помним, какую большую историю, серьезную научную и образовательную базу имеет федеральный университет: в этом году исполняется 85 лет высшему педагогическому образованию на Севере — в 1932 году был создан Архангельский вечерний педагогический институт (ПГУ); осенью мы отметим 88 лет со дня образования Архангельского лесотехнического института (АГТУ), на основе которого создан САФУ; а в следующем году исполнится 125 лет одному из старейших технических учебных заведений Северо-Запада России — Технологическому колледжу Петра Великого.

Мы уверенно говорим: САФУ — кузница перспективных и востребованных кадров для страны. В 2017 году университет завершают 3563 человека, ожидается, что 740 из них получат „красные“ дипломы.

Всего с момента образования вуза, с 2010 года, с учетом нынешних выпускников, дипломы университета будут иметь около 34500 человек, в том числе более 3700 — дипломы с отличием.

Поздравляю всех вас, ваших родных и друзей с Днем рождения университета!

Желаю всем нам дальнейших успехов в делах и начинаниях, осуществления намеченных планов, крепкого здоровья, счастья и добра!»

• (8182) 21-61-44

Адрес творческого центра: