Новости Высшей школы психологии и педагогического образования

Встреча первокурсников с активистами СНО ВШПиПО «Шаг в науку»
Встреча первокурсников с активистами СНО ВШПиПО «Шаг в науку»

12 сентября 2017 года состоялось знакомство студентов-первокурсников с членами студенческого научного общества (СНО) Высшей школы психологии и педагогического образования.

С приветственным словом выступила Е. В. Казакова, доцент кафедры психологии, куратор СНО кафедры психологии, ответственная по НИРС ВШПиПО. Она рассказала об основных научных направлениях ВШПиПО, а также проблемах научно-исследовательской деятельности студентов.

Председатель СНО ВШПиПО Берлизова Екатерина и сопредседатель СНО ВШПиПО Дроздова Александра рассказали об основных направлениях СНО кафедр ВШПиПО, как общества студентов, интересующихся наукой, призванных содействовать развитию психологии как академической дисциплины и как профессии.

Активные участники СНО Волова Людмила, Тункина Мария, Черноусова Ирина, Короткая Яна, Прялухин Егор рассказали о мероприятиях, проведенных СНО в 2016/2017 учебном году, которые вызвали большой интерес у студентов-первокурсников. Особую дискуссию вызвало обсуждение Научного форума студентов, магистрантов и аспирантов ВШПиПО «Педагогические и психологические аспекты развития и образования человека в условиях Евро-Арктического региона», ежегодной Всероссийской научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Психология и современный мир», киноклуба, ежегодной выездной молодежной психологической школы и т. д.

В игровой обстановке студенты-первокурсники обозначили основные направления научно-исследовательской деятельности в области психологии и педагогического образования, отметили научные мероприятия, которые хотели бы посетить в первом семестре нового учебного года. Всех студентов заинтересовал «Фестиваль науки», который будет проходить в САФУ с 16 по 18 ноября 2017 г.

19 сентября 2017 г. в 16.00 (пр. Ленинградский, 40, ауд. 405) приглашаем всех студентов ВШПиПО принять участие в отчетно-выборном собрании СНО, в рамках которого будут проходить выборы председателя, сопредседателя и секретаря СНО ВШПиПО, а также будут обозначены основные научные мероприятия для студентов на первый семестр 2017/2018 учебного года.

Будем рады вас видеть!