Открыт набор на магистерскую программу для желающих изучать английский язык и обучать ему других
09.08.2017

Уже несколько лет преподаватели кафедры английской филологии и лингводидактики с привлечением ведущих профильных специалистов реализуют магистерскую программу «Теория и методы обучения иностранным языкам» на базе Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации САФУ.

Обучение полностью ведется на английском языке. Секрет успешности этой программы в актуальном направлении обучения, позволяющем подготовить специалистов высокой квалификации, и в том, что она гармонизирована с требованиями международных стандартов. Это подтверждено международной сертификацией. Кроме того, программа находится под пристальным мониторингом качества самих студентов, что позволяет вносить своевременные изменения в методику и содержание обучения, основываясь на мнении обучающихся.

Учет международных стандартов качества обучения нашел отражение и в содержании самой программы: в рамках преподаваемых курсов студенты могут пройти подготовку, необходимую для сдачи международного экзамена TKT.

Модульный принцип построения программы способствует созданию прочных метапредметных связей, задающих логику всему процессу обучения. Вместе с тем такая организация создает своеобразную свободу в выборе индивидуальной траектории обучения и поддерживает академическую мобильность магистрантов.

Студенты включаются в научно-исследовательскую деятельность: от традиционных семинаров и курсов по исследовательским методам до продуманной системы практик. Это позволяет каждому обучающемуся найти свой путь в применении полученных знаний, учитывая начальную базу в области лингвистического образования.

Выпускники программы «Теория и методы обучения иностранным языкам» востребованы во всех образовательных учреждениях, предусматривающих преподавание английского. Заинтересованные в научной карьере выпускники могут продолжить обучение в аспирантуре.

По данным кафедры, не менее 30% магистрантов в период обучения выигрывают гранты на стажировки в университетах-партнерах САФУ и участвуют в международных обменных программах.

Обучение проводится в очной форме и длится 2 года. Занятия проходят 3-4 раза в неделю: в будние дни — в вечернее время, по субботам — в утренние часы. Прием документов на бюджетные места продолжается до 12 августа, на места с оплатой стоимости обучения — до 31 августа. О необходимых для поступления документах и работе приемной комиссии можно узнать в специальном разделе на сайте САФУ. Подробнее о программе «Теория и методы обучения иностранным языкам» смотрите здесь.